Моменты нашей жизни...

Моя фотография
Город, в котором лето как осень, город под номером 78, Russia
Добро пожаловать! Я - Валя, живу в Санкт-Петербурге. Всегда рада вам и вашим комментариям. Люблю все скраповое, делать подарки и, не меньше - их получать :)) Ко мне, пожалуйста, сразу на "ты"! :)) ----- Девочки! У меня изменился почтовый адрес! Пишите мне на почту valya_k @ mail.ru – напишу новый :)) -------

суббота, 11 мая 2013 г.

Ответы на вопросы рукодельниц - 2


Девочки, привет!
Снова я приняла аж 6 эстафет и буду отвечу на 18 вопросов. Постараюсь быть лаконичной :))
Первые вопросы от Лены (ЕленаЛК)
1. Скрапбукинг - хобби или профессия? Как вы видите скрап в вашей жизни через пару лет?
Для меня скрап только хобби. А через пару лет я мечтаю освоить какие-нибудь новые стили и, может быть, научусь делать блокноты с коптским переплетом :)))

2. Где вы черпаете вдохновение? Откуда берете идеи?
Вдохновение появляется от разных вещей: красивой бумаги, украшений, фото, картинки или всего вместе взятого :)) Если говорить об идеи сделать новую работу, то обычно я делаю тот объект, которых хочу подарить на ДР/праздник. Если говорить об идее оформления работы, то идея рождается от тех материалов, которые у меня есть на сей момент.

3. Как усмирить своего хомяка, который не только отрезает красивые пуговки со старой любимой блузки, но еще и откусывает кусочек от семейного бюджета :)?
Лен, здесь могу поделиться только собственным опытом. Я не делаю больше одного заказа (покупки) в месяц. Редко бывает, что я покупаю скрап-материалы дважды в месяц, но тогда в следующий месяц – ни-ни :))

Вопросы от Ани (Яська)
1. Как много времени у вас получается уделять скрапу?
По-разному. Иногда получается поскрапить только в выходных, а иногда и на неделе. Но чаще, конечно, удается выкроить время на выходных и праздниках.

2. Что в скрапбукинге для вас далеко и неинтересно, по крайней мере, пока  (какой-то стиль или отдельные работы: альбомы, открытки, арт-буки и т.д.).
Стили мне наверное все интересны все, правда, я пока не все их пробовала :)) Я из работ я пока не планирую делать странички (не вижу их практической применимости) и арт-буки (пока не освоила миксмедиа).

3. Часто ли вы ходите на МК, и если да, то в основном чему они посвящены?
На МК я хожу по мере появления того МК, который я хотела бы посетить. В среднем, получается 1 раз в полгода. На них учусь делать глобальные работы – альбомы или блокноты. Т.е. те работы, научиться делать которые мне самой сложно. 

Следующие вопросы от Жени (Девочки Жэ)
1. Сколько времени в день/неделю вы тратите на любимое занятие?
Если на неделе – то час или два, но не обязательно, что каждый день. А если появится свободно время на выходных, то бывает и 3 и 4 часа.

2. Куда деваете излишки работ?
Излишков у меня не бывает, т.к. я почти всегда работы делаю адресно. А если и появляется работа, сделанная в СП, то дарю ее родственникам и друзьям.

3. Как оцениваете свои работы, если куда-то их сдаете/продаете?
Работы я никуда не реализую, а оцениваю я их практически всегда положительно :)))

Отвечаю Маше (Мари)
1. Сколько, в среднем, в день времени Вы тратите на занятие скрапом? И каждый день Вы скрапите или по вдохновению?
Напишу примерно. Если на неделе есть время – то час или два, но не обязательно, что это случается каждый день. А если на выходных, то могу поскрапить часа 3 или 4. Иногда приходится скрапить и без вдохновения, когда нужно закончить работу, а жутко лень :))

2. Как часто Вы принимаете участие в конфетках и конкурсах?
В конфетках я участвую часто. Это хороший шанс познакомится с другими мастерицами. А в конкурсах я не участвую.

3. И любимый Вами скрап-объект, который Вам даётся особенно легко.
Таких работ много. Я быстро делаю и альбомы и кулинарки, и АТС. Если подумать, то, наверное, я все делаю быстро, главное, было бы время :))

Следующие 3 вопроса от Юли (Seva)
1. Какое Ваше самое большое достижение в скрапе на данный момент (попадание в ТОП, участие в ДК, проведение мастер-классов или др.)?
Юль, в ТОПах и в ДК я не была – не люблю творить по заданию. Наверное, можно назвать достижением, мое участие в проекте «Невидимые дети».  Без знакомства со скрапом я не смогла бы  вместе с другими нашими питерскими мастерицами проводить МК для детей из детских домов.

2. Что является для Вас верхней ступенью достижений в скрапе? Если, конечно, вы ее еще не достигли.
До гуру в скрапе мне еще далеко :)) Для меня самое высшее достижение – освоить пока недостижимые для меня стили: стимпанк, миксмедиа и белый винтаж :)) 

3. Как вам удается совмещать семью и свое любимое хобби?
Удается как и всем. Мужа – за телевизор/компьютер или к друзьям, а сама – скрапить  :))) 

И последние вопросы от Лены (HeSi)
1. Как к вам приходит вдохновение, как вы понимаете, что вот это оно?
От чего я могу вдохновиться я уже писала выше: от красивой бумаги, украшений, картинки или всего вместе взятого :))) Второй вопрос, что не всегда после прихода вдохновения можно приступить к реализации идеи. Иногда – устаешь на работе, иногда – предыдущая работа еще не доделана…

2.Вы уже выбрали "свое" рукоделие? Если "да", то как это случилось? Потому спрашиваю, что сама как у А. Барто - "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота..."
Выбирать особо мне не пришлось :))) Скрап мое единственное рукоделие потому, что ни шить, ни вязать, ни вышивать я не умею…

3.О чем вы мечтаете, чего хотели бы достичь и добиться?
Ух, об этом можно писать долго :))) Мечтаю о новых инструментах и материалах. Хочу побывать на МК у самого Тима Хольца. Хочу, чтобы в сутках было 48 часов и чтобы выходные дни были через день :))  А если серьезно, то я хотела бы освоить новые для себя стили.

Правила самой эстафеты:
Картинка - баннер передается трем рукодельницам. Нужно опубликовать пост о проекте у себя и ответить на вопросы заданные ведущим. Таким образом, они сами становятся ведущими и передают эту эстафету трем другим рукодельницам, задав им свои 3 вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. И, конечно же, нужно уведомить выбранных рукодельниц о своем желании получить от них ответы  на свои вопрос :))


Девочки, я ниже пишу 6 вопросов выберите, плз, сами по ТРИ ЛЮБЫЕ вопросика, которые вам больше нравятся :))
1. Какой ваш любимый цвет и присутствует ли он в ваших работах?
2. Какую скрап-работу вы бы сделали и подарили на ДР своей знакомой коллеге по работе?
3. Был ли у вас опыт самостоятельной покупки в иностранном скрап-магазине? Каковы впечатления? :))
4. Любите ли вы делать АТС и почему?
5. В каких случаях вы обязательно прокомментируете пост, а когда - нет?
6. Нравится ли вам творчество каких-либо иностранных скрап-мастериц? И если да, то назовите хотя бы 2-3 блога?

44 комментария:

  1. Валь, ну ты марафонщица. )))) Столько ответов! Очень интересно было почитать о тебе, узнать что-то новое. Особенно тронул меня ответ про самое большое достижение - не перестаю восхищаться твоей деятельностью в проекте. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, я сама в шоке от количества написанного :))) А если серьезно, то проводить МК у детей безмерно приятно :)))

      Удалить
    2. Это чувствуется в каждом твоем отчете по МК - что ты делаешь это от всего сердца и с огромной радостью. ))

      Удалить
    3. Лен, спасибо! Поучаствуй с нами в МК и ты сама зарядишься позитивной атмосферой, которая там витает :))

      Удалить
    4. Валюш, ну если в июне вы планируете МК, то я с вами. ))) До конца мая и первая неделя июня - заняты, а дальше попроще.

      Удалить
    5. Вот и отлично! Буду иметь тебя ввиду в июне :)))

      Удалить
  2. Валюш, спасибо, что ответила на мои вопросики! Почитала и другие ответы...ты большая умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, тебе спасибо. Собиралась, я конечно, долго, но осилила ответы на все вопросы :))

      Удалить
  3. Валя, спасибо за ответы! Сколько тебе вопросов назадавали, а ты молодец, не поленилась - ответила) Интересно было почитать ответы и на свои вопросы и на вопросы девочек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, тебе спасибо за вопросы :)) Чувствую себя стахановцем после такого количества ответов :)))

      Удалить
  4. Удивилась про странмцы, что им нет практического применения) раньше саму вдохновляло создание открыток и альбомов для подруг. А потом узнала, что они легились распечатать фото, чтобы заполнить альбом. Стало грустно и я поеяла, что надо переориентироваться на сеья. Сейчас стала делать странички про дочку, именно странички по скетчам. И балдю от процесса! Люблю интервью, было интересно почитать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, странички, конечно, красивы, но как подарок, думаю, не очень практичны. Их сложно хранить. Поэтому я написала, что практического применения у них нет. Вот, например, альбом или блокнот или коробочка-магнит для листочков это совсем другое дело :))

      Удалить
    2. В подарок конечно не практично) просто мне самой сталоинеинтересно делать подарки... А у тебя очень дружественный блог) я вижу как вы обмениваетесь подарками. Для понимающего человека и подарок интереснее делать)

      Удалить
    3. да, обмениваться подарочкамии на праздники, обмениваться атсками и участвовать в обменных играх я люблю :)) делай новую серию атс и будем меняться :))

      Удалить
  5. Валя, и мне было интересно почитать твои ответы! Ты - умничка! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! И ты тоже не меньший молодец :)))

      Удалить
  6. Валюша, спасибо тебе, что нашла минуточку! Очень интересно узнать о тебе подробности!Хотя я без того знала, что ты-большая умничка и мастерица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, тебе спасибо за интересные вопросы :))

      Удалить
  7. Валя,очень интересно было почитать твои ответы ))и спасибо за эстафету, попробую в скором времени ответить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо тебе за ответы, буду их ждать :))

      Удалить
  8. очень было интересно почиать, спасибо!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, рада, что зашла :)) Надеюсь, что пост интересный :))

      Удалить
  9. Ну завалили тебя вопросами)))) Но ты умница, справилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, и не говори :))) Тебе спасибо за вопросы :))

      Удалить
  10. Валя, спасибо!)) Очень интересно было про тебя читать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, не за что :)) буду ждать твои ответики :))

      Удалить
  11. Валя, очень интересно почитать. Особенно поразила твоя разумность припокупках. Вот бы мне так

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веда, разумность при покупках вынужденная... у меня муж который месяц не работает. вернее, работает, только ему з/п не платят :(((

      Удалить
  12. Валя, так интересно было почитать)))Тоже хочу научиться делать покупки раз в месяц, но, как увижу новинки, не могу остановиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, у меня все просто. Я не пользуюсь банковской картой, а покупки оплачиваю электронными деньгами. И чтобы у меня появились деньги в электронном кошельке - нужно сходить к терминалу и их туда положить. Идти - 15 минут до метро и столько же обратно. И поэтому я много раз подумаю настолько ли мне нужен этот заказ, чтобы совершать такой подвиг :))

      Удалить
  13. Ответы
    1. Оксана, я сама была удивлена когда увидела какой объем я написала :))

      Удалить
  14. Валя, очень интересно было почитать. Спасибо за вопросы, обязательно отвечу :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, буду рада зайти к тебе на прочтение ответов :))

      Удалить
  15. Валь, благодарю за передачу эстафеты :), как найду минутку, отвечу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, с удовольствием зайду к тебе в гости прочитать ответы :))

      Удалить
  16. Валя, интересно узнать о тебе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, надеюсь, что скучать не пришлось :))

      Удалить
  17. Ну вот, с каждым разом узнаю о тебе всё больше :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, для этого (я так понимаю) этот марафон и создан :))

      Удалить
  18. Валюша, интересно было почитать твои эстафетные ответы, столько нового и интересного о тебе узнала, действительно поработала по стахановски!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, точно, пост получился стахановский :)) Я все откладывала написать пост с ответами и когда мне задали вопросы уже 6 человек, то поняла, что нужно срочно на все отвечать :))

      Удалить
  19. Валя, интересно было познакомиться, увидев тебя среди своих читателей, а теперь и рассмотрев поближе твоё творчество. С удовольствием присоединяюсь с блогу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, рада, что ты стала ПЧ! Будем дружить блогами :))

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии! :))