Моменты нашей жизни...

Моя фотография
Город, в котором лето как осень, город под номером 78, Russia
Добро пожаловать! Я - Валя, живу в Санкт-Петербурге. Всегда рада вам и вашим комментариям. Люблю все скраповое, делать подарки и, не меньше - их получать :)) Ко мне, пожалуйста, сразу на "ты"! :)) ----- Девочки! У меня изменился почтовый адрес! Пишите мне на почту valya_k @ mail.ru – напишу новый :)) -------

суббота, 30 ноября 2013 г.

Проект «Невидимые дети». Сбор новогодних открыток для детей

                          Девочки, привет!
    Каждый год мы с нетерпением ждем Нового Года и предвкушаем радость от праздника и ожидания подарков! Дети из детских домов не исключение, они тоже ждут этот праздник и верят в новогодние чудеса! 
В рамках проекта «Невидимые дети» мы вновь объявляем сбор новогодних открыток для поздравления таких ребят!
В прошлом году, благодаря вам мы собрали 210 открыточек! В том числе, 22 открытки сделали питерские скрап-мастерицы под руководством Кати Стрелковой, на организованном ею благотворительном МК. Из собранных нами открыток: 63 шт. - отправились в Детский дом №31, 122 шт. - в СПб отделение Красного Креста (27 - для Детского дома и 95 - для 3-х социальных столовых). Остальные - мы передали в Санкт-Петербургский фонд св. Димитрия Солунского для поздравления деток из многодетных малообеспеченных семей.
15 декабря прошлого года, мы провели первый МК по изготовлению новогодних открыток в ДД №31. Поочередно мы занимались с двумя группами, на обоих МК побывало 26 ребят и, по итогу, они сделали почти 90 открыток! И даже был поставлен рекорд - мальчик! сделал 7 открыток! :)). А еще с нами была волшебница Лена, которая испекла вкусное печенье для детей!
В течение этого года (в т.ч. и в сотрудничестве с движением "Петербургские родители") мы провели 10 МК, не только в детских домах, но и в лечебных учреждениях и благотворительных организациях. Очередные мастер-классы пройдут 10 ноября (в приюте для детей-сирот "Транзит") и 24 ноября (в благ. организации «Особый Петербург»).
Хотим  сказать огромное спасибо всем девочкам-волонтерам, кто помогает нам с проведением занятий! Мы очень вам благодарны за то, что вы находите время для общения с детьми, которое доставляет им столько радости и положительных эмоций!
И конечно же, большое спасибо девочкам, кто помогает нам со скрап. материалами - без них наши МК никак не могли бы состояться. Все фотоотчеты о проведенных МК - в нашей группе ВКонтакте. (или их можно посмотреть в моем блоге)
Мы планируем собрать около 170 открыточек. чтобы поздравить ребят из 3-х детских домов (ДД №31, ДД №23, ДД№13 и Приют "Транзит"). Девочки (особенно, из Санкт-Петербурга!) давайте поможем произойти новогоднему волшебству и сделаем, хотя бы, по 1-2 открыточки! Ваши теплые душевные открыточки подарят ощущение новогоднего праздника ребяткам живущим в детских домах.
Вы можете передать свои открыточки в скрап-студию JKDesign (М. Пл. Александра Невского, Херсонская ул., 43/12, оф. 26). А также, открытки можно передать и через волонтеров (в любом районе города) или прислать по почте мне или Вике (наши почтовые адреса в группе).

22 комментария:

  1. Очень здорово!!! Я конечно, так красиво писать не умею, но тоже разместила информацию о сборе рукотворных подарков для детей сирот в Москве, здесь: http://igramus7.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html Может кто поможет?!?!;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, вы с Леной умницы! В Москве скрап-мастериц много, думаю, что девочки к вам присоединяться. Главное, чтобы они твой пост увидели. Может быть еще вконтакте тебе пост разместить?

      Удалить
    2. Да, хорошая идея! Завтра постараюсь разместить!)

      Удалить
    3. Вер, в Москве есть координатор проекта "Невидимые дети" Марианна Аникина ( anikina.marianna@mail.ru ) Она тоже собирает открытки для московских детдомов. Может тебе с ней списаться по этому поводу? :)

      Удалить
    4. Спасибо огромное, Валя!!! Я ей напишу и всё уточню!

      Удалить
    5. не за что. буду рада, если вы скооперируетесь :))

      Удалить
  2. ой, как здорово) хочу поучаствовать) А можно и вырубки послать? если МК, то сколько вырубок надо? и тебя в группе не нашла... В администрации

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, конечно, можно! :)) Высылай сколько вырубки не жалко, все пойдет в дело :)) На МК, в среднем, мы делаем по 15-20 открыток, бывает и немного больше, в зависимости от кол-ва детей.
      Вконтакте я не зарегистрирована, но мой адрес у тебя есть (могу еще раз выслать :)). Или высылай конверт на нашего питерского координатора Вику. Вот здесь ее адрес http://vk.com/topic-45152881_27277720

      Удалить
  3. Валюша так хочу вам чего нить выслать,но я сейчас у мамы и без скрапа,надеюсь успею натворить и выслать тебе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристин, спасибо за желание помочь! Поздравлять детей мы будем числа 25 декабря, так что успеешь еще прислать открыточку :))

      Удалить
  4. Валюш, какие вы молодцы!!! Восхищена просто!
    Я тебе вышлю на следующей неделе два тэжика, их надо подписывать? Ни разу просто не участвовала в таком мероприятии;) И скажи, пожалуйста - если материалы присылать, то куда? Если надо конечно) Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо тебе за отклик :))
      Открыточки (тежеки) желательно подписать.
      Сейчас мы будем делать новогодние открытки. Для них актуальны новогодняя бумага, картинки, украшалки и т.д. Если мы готова выслать материалы и на другую тему, то мы их тоже примем с удовольствием, т.к. мы проводим мастер-классы в течение года и к 8 марта, к пасхе и просто делаем открытки :))
      Мой адрес у тебя, наверное, есть (если что, могу еще раз выслать :)). Или высылай конвертик на нашего питерского координатора проекта: 199397, г. Санкт-Петербург, Новосмоленская наб., д.1, кв.758, Власенко Виктории Анатольевне

      Удалить
    2. Ага, спасибо Валюш! Я тогда, как соберу - отпишусь тебе на почту и наверное тебе и отправлю, если не против;) Спасибо еще раз!)

      Удалить
    3. Юличек, конечно же, я только за! :)) А мы в ответ сделаем с ребятами тебе новогоднюю открыточку :))

      Удалить
  5. О! Валя! Так ты и есть в этой самой теме!!! А я как раз сегодня начала открытки делать :))) Мир тесен, во всяком случае Питер :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, рада, что ты к нам присоединилась! Мир творческих людей, определенно, тесен :))

      Удалить
  6. Стащу у тебя баннер, не возражаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арин, если есть возможность, то кроме баннера можно стащить и пост, чтобы побольше людей узнали о нашем проекте :))

      Удалить
  7. Валя, завтра буду на Пионерской , моно передать тебе свои открытки и кое-что из бумаги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, встречусь с тобой с удовольствием! Спасибо! :))

      Удалить
  8. Валя как жалко что я так поздно прочитала этот пост, сделать и отправить уже не успею, я бы с удовольствием к вам присоеденилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за желание помочь! Тогда потихоньку начинай готовиться к следующим новогодним праздникам :)) Присылать нам в Питер открыточки не обязательно, т.к. у тебя недалеко есть координатор проекта "Невидимые дети" по Оренбургу - Кудрячова Вера. Вот ее координаты http://nevidimye.blogspot.ru/2011/12/blog-post_11.html

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии! :))